QuickStep-Innergetic:
1. Gert Steegmans, 2. Steven de Jongh (Ned); 3. Wilfried Cretskens; 4. Sébastien Rosseler; 5. Maarten Wynants; 6. Wouter Weylandt; 7. Cédric Vasseur (Fra); 8. Kevin Hulsmans

Predictor-Lotto:
11. Robbie McEwen (Aus); 12. Dario Cioni (Ita); 13. Olivier Kaisen; 14. Dries Devenyns; 15. Roy Sentjens; 16. Johan Vansummeren; 17. Greg Van Avermaet; 18. Preben Van Hecke

Rabobank:
21. Juan Antonio Flecha (Spa); 22. Robert Gesink (Ned); 23. Gerben Löwik (Ned); 24. Graeme Brown (Aus); 25. Mathew Hayman (Aus); 26. Pieter Weening (Ned); 27. Pedro Horrillo (Spa); 28. Marc de Maar (Ned)

Française des Jeux:
31. Sébastien Chavanel (Fra); 32. Mickael Cherel (Fra); 33. Philippe Gilbert; 34. Frédéric Guesdon (Fra); 35. Christophe Mengin (Fra); 36. Cyrille Monnerais (Fra); 37. Arnaud Gerard (Fra); 38. Carlos Da Cruz (Fra)

Unibet.com:
41. Jimmy Casper (Fra); 42. Markus Eichler (Dui); 43. Arnaud Coyot (Fra); 44. Gorik Gardeyn; 45. Jonas Ljungblad (Zwe); 46. Stijn Vandenbergh; 47. Troels Winther (Den); 48. Laurens ten Dam (Ned)

Bouygues Telecom:
51. Aurélien Clerc (Zwi); 52. Saïd Haddou (Fra); 53. Jérôme Vuncent (Fra); 54. Yohann Gene (Fra); 55. Rony Martias (Fra); 56. Alexandre Pichot (Fra); 57. Erki Pütsep (Est); 58. Matthieu Sprick (Fra)

T-Mobile Team:
61. Mark Cavendish (GBr); 62. Eric Baumann (Dui); 63. Bernhard Eisel (Oos); 64. Roger Hammond (GBr); 65. Andreas Klier (Dui); 66. Servais Knaven (Ned); 67. Ian Stannard (GBr); 68. Marcel Beima (Ned)

Team CSC:
71. Alan Johansen (Den); 72. Juan José Haedo (Arg); 73. Kasper Klostergaard (Den); 74. Luke Roberts (Aus); 75. Fabian Cancellara (Zwi); 76. Martin Pedersen (Den); 77. X; 78. Matthew Goss (Aus)

AG2R-Prévoyance:
81. Renaud Dion (Fra); 82. René Mandri (Est); 83. Laurent Mangel (Fra); 84. Jean-Patrick Nazon (Fra); 85. Blaise Sonnery (Fra); 86. Julien Loubet (Fra); 87. Alexandre Usov (WRu); 88. Samuel Dumoulin (Fra)

Cofidis:
91. Hervé Duclos-Lassalle (Fra); 92. Yann Huguet (Fra); 93. Tyler Farrar (VSt); 94. Sébastien Minard (Fra); 95. Damien Monier (Fra); 96. Staf Scheirlinckx; 97. Frédéric Bessy (Fra); 98. Traistan Valentin (Fra)

Gerolsteiner:
101. Robert Förster (Dui); 102. Thomas Fothen (Dui); 103. X; 104. Heinrich Haussler (Dui); 105. Sven Krauss (Dui); 106. Volker Ordowski (Dui); 107. Tom Stamsnijder (Ned); 108. Thomas Wagner (Dui)

Discovery Channel:
111. Jurgen Van Goolen; 112. Volodymyr Bileka (Oek); 113. Steven Cummings (GBr); 114. Allan Davis (Aus); 115. X; 116. Brian Vandborg (Den); 117. Pavel Padrnos (Tsj); 118. Tomas Vaitkus (Lit)

Crédit Agricole:
121. Laszlo Bodrogi (Hon); 122. Jimmy Engoulvent (Fra); 123. Angelo Furlan (Ita); 124. Sébastien Hinault (Fra); 125. Jonathan Hivert (Fra); 126. Christophe Kern (Fra); 127. Mark Renshaw (Aus); 128. Nicolas Roche (Ier)

Agritubel:
131. Cédric Coutouly (Fra); 132. Aivaras Baranauskas (Lit); 133. Linas Balciunas (Lit); 134. Freddy Bichot (fra); 135. Denis Robin (Fra); 136. Romain Feillu (Fra); 137. Benoit Sinner (Fra); 138. X

Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen:
141. Niko Eeckhout; 142. Evert Verbist; 143. Johan Coenen; 144. Sven Renders; 145. Kurt Hovelynck; 146. Kenny De Ketele; 147. Nikolas Maes; 148. Kenny Dehaes

Landbouwkrediet-Tönissteiner:
151. Bert De Waele; 152. David Boucher (Fra); 153. Frédéric Gabriel (Fra); 154. Dirk Bellemakers (Ned); 155. Kevin Neyrinck; 156. Andy Cappelle; 157. Bert Scherlinckx; 158. Nico Sijmens

Team LPR:
161. Daniele Nardello (Ita); 162. Luca Solari (Ita); 163. José Enrique Gutierrez (Spa); 164. Borut Bozic (Slo); 165. Daniele Callegarin (Ita); 166. Luca Celli (Ita); 167. Marco Marcato (Ita); 168. Nazareno Rossi (Ita)

Belgische ploeg:
171. Ingmar De Poortere; 172. Tim Mertens; 173. Nicky Cocquyt; 174. Walt Dewinter; 175. Jonathan Dufrasne; 176. Bejamoin Gourgue; 177. Philippe Pratte; 178. Romain Zingle

Bodysol-Euromillions:
181. Kevin Ista; 182. Sébastien Crowin; 183. Sébastien Delfosse; 184. Laurent Fontaine; 185. Fabio Polazzi; 186. Rudy Rouet; 187. François Roossens; 188. Kevin Van Melsen

Team Storez-Ledecq:
191. Jean-Noël Wolf (Fra)); 192. Olivier Pardini; 193. Jonas Vangenechten; 194. Thomas Degand; 195. Nicolas Baiolet; 196. Jonathan Henrion; 197. Gilles Devillers; 198. Laurent Mars

Roubaix-Lille Metropôle:
201. Ludovic Capelle; 202. X; 203. Yauheni Hutarovitch (WRu); 204. Cédric Pineau (Fra); 205. Mickael Larpe (Fra); 206. Steven Tronet (Fra); 207. Florian Vachon (Fra); 208. Jean Zen (Fra)

Nederland:
211. Arne Hassink (Ned); 212. Paul van Schalen (Ned); 213. Joost van Leijen (Ned); 214. Marvin van der Pluym (Ned); 215. Roel Egelmeers (Ned); 216. Bram Schmitz (Ned); 217. Maurice Vrijmoed (Ned); 218. Pim Ligthart (Ned)

DFL-Cyclingnews-Litespeed:
221. Nico Mattan; 222. Daniel Lloyd (GBr); 223. Kane Oakley (Aus); 224. Matti Helminen (Fin); 225. Robby Meul; 226. Sven De Weerdt; 227. Michael Vanderaerden; 228. Steven De Decker